Состоялось мероприятие в рамках Года экологии в России «Истреблённые животные Азии»

В эпоху Великих географических открытий, которая пришлась на XV-XVII столетия, люди осваивали новые земли и морские маршруты в Африку, Америку, Азию. Они проникали в неведомые области Земли, и зачастую, вели себя там как варвары. Под топорами, ножами и пулями первопроходцев погибли тысячи видов животных, даже не будучи хорошо изученными.

Именно истреблённым животным Азии было посвящено мероприятие, прошедшее в БИЦ 20 ноября. Эта встреча проводилась в рамках Года экологии в России. Животные как будто ожили на живописных полотнах. Просмотр картин сопровождался интересным рассказом Андрея Леонтьевича Акулича. Он поведал ребятам об этих необыкновенных животных, часть из которых истреблена, а часть занесена в Красную книгу.

Не менее удивительный мир предстал перед ребятами на картинах, иллюстрировавших приключения героев произведений Майн Рида, Фенимора Купера и Жюль Верна. Учащиеся факультета довузовской подготовки с удовольствием приняли участие в викторине. Эта встреча надолго запомнится её участникам.