20 ноября в БИЦ ТГМУ состоялась студенческая конференция, посвящённая 100-летию революции.

Конференция была организована совместно сотрудниками БИЦ (зав. сектором БИЦ Ничутина С. В.) и кафедрой гуманитарных дисциплин (к. и. н., доцент Пай С. С.).

В конференции приняли участие студенты 101, 102, 118, 119 групп лечебного факультета. Выступили 21 докладчик.

Большой интерес вызвали сообщения о Л. Д. Троцком и внутрипартийной борьбе в РКП(б), лидерах «красных» и «белых», женском батальоне Марии Бочкарёвой, повседневной жизни народа в годы военного коммунизма, интервенции на Дальнем Востоке и другие. Зав. сектором БИЦ Ничутина С. В. представила обзор выставки «Однажды век назад: о чем писал журнал «Огонёк» в 1917 году».

Следующие мероприятия, посвящённые 100-летию революции, пройдут в декабре 2017г.