8 июня 2017 г. на базе Библиотечно-информационного центра прошла проектная сессия «Проектно-ориентированные программы» – первая в блоке проектных сессий, направленных на разработку проектов развития университета.

В соответствии с решением ученого Совета Тихоокеанского государственного медицинского университета от 26 мая 2017 года программа развития университета должна соответствовать стратегии «ТГМУ – университет 4.0». Концептуальные положения стратегии будут определены в формате проектных сессий по разработке проектов развития образовательной деятельности и системы управления университетом:

1. «Проектно-ориентированные программы».
  2. «Цифровая образовательная среда».
  3. «Трансформация системы стратегического и оперативного управления».

В рамках первой сессии участники рабочей группы – заведующие кафедрами и ППС – активно обсуждали, что такое «образовательный проект», что такое «проектно-ориентированная программа» и какой она должна быть.

В работе группы принял участие ректор университета – д-р мед. наук, профессор Шуматов В.Б. Обращаясь к участникам рабочей группы, он отметил необходимость внедрения изменений как в основную деятельность университета – в учебный процесс, так и в управление им.

Рабочим группам и коллективу университета предстоит большая работа, которая позволит университету устойчиво развиваться в непрерывно изменяющихся внешних условиях.