11 октября состоялось торжественное открытие Библиотечно-информационного центра ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

11 октября 2016 года состоялось торжественное открытие Библиотечно-информационного центра ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, а также начала работу I научно-практическая конференция «Инновационные технологии в информационном обеспечении образования, науки, здравоохранения».

В торжественном мероприятии и в работе конференции помимо научно-педагогических работников и обучающихся Тихоокеанского государственного медицинского университета, принимают участие руководители и сотрудники вузов России, библиотечных организаций, представители компаний, занимающихся издательским делом, агрегаторы баз данных учебных и научных электронных ресурсов, производители библиотечного программного обеспечения и оборудования.

С приветственным словом к участникам обратились ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, профессор Шуматов В.Б., заместитель председателя правления Ассоциации медицинских обществ по качеству, официальный представитель Ассоциации по медицинскому образованию в Европе Балкизов З.З., заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края Елисеева Е.В.

В рамках конференции запланирована работа секций «Электронные полнотекстовые ресурсы» и «Инновационные технологии в информационном обеспечении», заседание круглого стола «Время единения или куда мы движемся», занятия Школы «ИРБИС», семинар для преподавателей «Включение электронных книг в учебную и научную деятельность», мастер-класс для профессорско-преподавательского состава, ординаторов и аспирантов «Эффективное использование ЭБС Университетская библиотека-онлайн в учебном процессе», тренинг для преподавателей и ординаторов «Новые полнотекстовые базы данных EBSCO. Использование ресурсов в учебном процессе».